首屆樂施「寫字扶貧」硬筆書法比賽
得獎名單

感謝各位參加者踴躍支持! 是次比賽的得獎名單如下,得獎者將於2015年6月19日前獲專人透過電郵或電話個別通知頒獎典禮詳情,在此恭喜所有得獎者!

另每位參加者將獲發「熱心參與證書」,以茲感謝。參加者可於2015年7月17日開始可前往樂施會辦公室領取「熱心參與證書」。註﹕得獎者將安排於頒獎典禮中領取證書。
樂施會地址﹕香港北角馬寶道28號華匯中心9樓。

  
  專業評判團為首屆樂施「寫字扶貧」硬筆書法比賽評審優秀作品。

書法獎項

名次

幼稚園組

 

得獎者

就讀學校

冠軍

吳子樑

玫瑰崗幼稚園

亞軍

唐樂霖

玫瑰崗幼稚園

季軍

蕭婥嵐

玫瑰崗幼稚園

優異獎 
(排名不分先後)

翁卓凡

英基九龍小學

陸穎燊

高主教書院幼稚園部

梁愷庭

聖公會幼稚園

鄺浠媮

玫瑰崗幼稚園

梁悅嘉

基督堂幼稚園

顏啟燊

將軍澳循道衛理幼稚園

梁蕎恩

明慧國際幼稚園

江恩恩

玫瑰崗幼稚園

郭梓軒

蘇浙小學幼稚園

蕭浩然

金巴倫英文幼稚園

   

名次

初小組

高小組

 

得獎者

就讀學校

得獎者

就讀學校

冠軍

彭灝晉

九龍塘學校(小學部)

陸觀瑤

 天神嘉諾撒學校

亞軍

陳協智

育賢學校

羅煒曦

 德望小學暨幼稚園

季軍

伍宏健

九龍塘學校(小學部)

梁穎思

 育賢學校

優異獎 
(排名不分先後)

黎柏呈

保良局蕭漢森小學

黃靖淳

 馬頭涌官立小學(紅磡灣)

張凱喬

聖保祿學校(小學部)

黃凱琳

 港澳信義會明道小學

劉嘉杰

九龍塘學校(小學部)

麥曉琳

 聖公會阮鄭夢芹小學

陳心喬

九龍塘學校(小學部)

梁芯儀

 育賢學校

麥程僖

九龍塘學校(小學部)

呂念陶

 九龍塘學校(小學部)

辛恩朗

九龍塘學校(小學部)

譚翊朗

 九龍塘學校(小學部)

蔡樂琳

道教青松小學(湖景?)

何佳錞

 九龍塘學校(小學部)

黎煒軒

道教青松小學(湖景?)

陸觀政

 九龍塘學校(小學部)

周俊熙

港大同學會小學

羅焯

 九龍塘學校(小學部)

吳睿哲

胡素貞博士紀念學校

蔡慧穎

 九龍塘學校(小學部)

 

名次

初中組

高中組

 

得獎者

就讀學校

得獎者

就讀學校

冠軍

司徒進

 優才書院

鄭采妮

 聖公會聖西門呂明才中學

亞軍

羅煒程

 德望學校

駱旻隆

 聖言中學

季軍

黃詠萱

 南島中學

吳雪純

香島中學

優異獎 
(排名不分先後)

本岡莉愛

 官立嘉道理爵士中學

馬卓賢

 聖若瑟書院

甘彤暄

 培僑中學

曾紫鈞

 培僑中學

黃明儀

 培僑中學

黃嘉賢

 培僑中學

莊鑫儀

 培僑中學

何君樂

 培僑中學

黃麗尊

 培僑中學

周如楨

 培僑中學

李博謙

 培僑中學

程聖捷

 香島中學

方匯銓

 聖若瑟書院

駱裕婷

 香島中學

容得祐

 馬鞍山聖若瑟中學

方樂琪

 香島中學

戴婧雯

 聖馬可中學

黃婉妮

 將軍澳香島中學

林悅康

 賽馬會體藝中學

吳億燊

 將軍澳香島中學

籌款獎項

熱心籌款獎
 (每個界別中籌款最高首三, 排名不分先後)

(幼稚園組)

名次

得獎者

就讀學校

冠軍

唐樂霖

玫瑰崗幼稚園

亞軍

梁悅嘉

基督堂幼稚園

季軍

鄺浠媮

玫瑰崗幼稚園

(小學組)

名次

得獎者

就讀學校

冠軍

王耀行

拔萃男書院附屬小學

亞軍

黃靜琳

瑪利諾神父教會學校 (小學部)

季軍

林卓盈

九龍塘學校(小學部)

(中學組)

名次

得獎者

就讀學校

冠軍

黃詠萱

南島中學

亞軍

劉詠琦

聖士提反女子中學

季軍

劉詠琳

聖士提反女子中學

  

關愛籌款獎 
(籌款額達港幣1,000元或以上, 排名不分先後)

得獎者

就讀學校

得獎者

就讀學校

唐樂霖

玫瑰崗幼稚園

伍宏健

九龍塘學校(小學部)

莊曉彤

聖保祿學校(小學部)

蔡智泓

九龍塘學校(小學部)

劉詠琦

聖士提反女子中學

林子傑

九龍塘學校(小學部)

劉詠琳

聖士提反女子中學

林卓盈

九龍塘學校(小學部)

謝銘軒

沙田圍呂明才小學

林子皓

九龍塘學校(小學部)

黃靜琳

瑪利諾神父教會學校 (小學部)

徐子謙

九龍塘學校(小學部)

劉得希

仁濟醫院蔡衍濤小學

譚翊朗

九龍塘學校(小學部)

樊顥朗

香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學

何卓軒

九龍塘學校(小學部)

姜瑩

漢華中學(小學部)

曾卓瑜

九龍塘學校(小學部)

黃詠萱

南島中學

謝旨深

九龍塘學校(小學部)

連逸承

香港真光小學 (大坑)

王宇熹

九龍塘學校(小學部)

連逸玥

香港真光小學 (大坑)

李柏龍

九龍塘學校(小學部)

王耀行

拔萃男書院附屬小學

   

 

學校獎項

學校最高籌款獎 (每界別各一名)

幼稚園界別

玫瑰崗幼稚園

小學界別

九龍塘學校(小學部)

中學界別

南島中學

 

學校最高參與獎 (每界別各一名)

幼稚園界別

玫瑰崗幼稚園

小學界別

九龍塘學校(小學部)

中學界別

培僑中學

再次感謝各位參加者與捐款者鼎盛支持,是次比賽中個人捐款達港幣100元或以上,均可獲發正式收據,並將透過郵寄方式寄出,以便再由參加者分發各捐款人士。 如有任何查詢,歡迎致電3120 5218與陳小姐(Esther)聯絡。謝謝!

感謝各位與樂施會一同與貧窮人踏上滅貧之路!

 

上一頁